Список форумов Мелитопольский кинологический форум

Мелитопольский кинологический форум

Добро пожаловать на форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гладкошерстный пинчер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитопольский кинологический форум -> Стандарты пород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daisy
Ветеран


Репутация: +7    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Гладкошерстный пинчер Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Общий вид. Элегантная, живая и исключительно подвижная собака средней величины, квадратного формата, сухая и мускулистая, близкая по своему сложению и поведению к шнауцеру. Всегда смелый и внимательный, добродушный к своим, в то же время служит отличным сторожем дома, двора и автомашины; пинчер всегда находится настороже, к каждому постороннему крайне недоверчив и злобен. Благодаря своей короткой чистой шерсти и нетребовательности к кормлению, он удобен для содержания в квартире.
Высота в холке. Высота в холке должна составлять от 40 до 48 см, к верхней границе приближаются кобели, к нижней суки. Остальные подробности можно получить из стандарта шнауцера.
Голова. Продолговатая, с плавным переходом от лба к морде. Общая длина головы относится к длине верхней линии туловища, как 1 : 2. Общий вид. Элегантная, живая и исключительно подвижная собака средней величины, квадратного формата, сухая и мускулистая, близкая по своему сложению и поведению к шнауцеру. Всегда смелый и внимательный, добродушный к своим, в то же время служит отличным сторожем дома, двора и автомашины; пинчер всегда находится настороже, к каждому постороннему крайне недоверчив и злобен. Благодаря своей короткой чистой шерсти и нетребовательности к кормлению, он удобен для содержания в квартире.
Высота в холке. Высота в холке должна составлять от 40 до 48 см, к верхней границе приближаются кобели, к нижней суки. Остальные подробности можно получить из стандарта шнауцера.
Голова. Продолговатая, с плавным переходом от лба к морде. Общая длина головы относится к длине верхней линии туловища, как 1 : 2. Линии лба и спинки носа параллельны, спинка носа прямая. Лоб плоский. Скуластость нежелательна. Голова без перехода, с короткой или острой мордой, а также грубый или широкий череп являются пороком.
Зубы. Полный набор крепких зубов, хорошо смыкающиеся челюсти в ножницеобразном прикусе.
Уши. Высоко поставленные и симметрично купированные.
Глаза. Темные, овальной формы и средней величины, косо поставленные.
Шея. Длинная, красивых линий, сухая, высоко поставленная с выпуклым гребнем.
Туловище. Крепкая спина. Грудь глубокая и умеренно широкая с плоскими ребрами. Грудная кость хорошо развита и выступает вперед. Живот умеренно подобран. Безупречная элегантность сложения пинчера с рельефной, хорошо видной из-под тонкой кожи мускулатурой, представляется несколько более утонченной, чем у жесткошерстого шнауцера. Несложенность и пропорциональность сложения следует обращать самое большее внимание.
Хвост. Высоко посаженный хвост нужно купировать, оставив 3 позвонка. Хвост держится прямо.
Передние конечности. Лопатки расположены косо. Передняя часть груди выступает вперед. Отвесная линия передней части груди собаки и узкий постав передних конечностей являются серьезным пороком. Предплечья поставлены прямо и параллельно. Пясти почти прямые.
Задние конечности. Углы сочленений задних конечностей хорошо выражены и обеспечивают легкие и просторные движения. Вихляющая походка и связанные движения, «ходульность» задних конечностей порочны.
Лапы. Предпочтительны короткие, округлые, со сводистыми, плотно собранными в комок пальцами.
Шерсть. Короткая, густая, гладкая, плотно прилегающая и блестящая шерсть без лысых мест.
Окрас. Черный с ржаво-бронзовым или несколько более ярким подпалом. Совсем черный без единой отметины. Одноцветный оленье- коричневый и вплоть до оленье- красного. Коричневый или серо-голубой окрас с красными или желтыми подпалами и серебристо-серый («перец с солью»).

Пороки. Мелкие и неуклюжие фигуры порочны. Глаза, близкие по форме к глазам терьеров, являются пороком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитопольский кинологический форум -> Стандарты пород Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Лучшие в Европейской Кинологии
Рейтинг Мелитопольских сайтов на www.melitopol.org МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Rambler's Top100 Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua ТОП-100 сайтов о собаках Яндекс.Метрика
Домашние животные Украина
American Staffordshire Terrier Американские пит-бультерьеры, Среднеазиатские овчарки питомник ur Gardarr Собачий рейтинг на Security-dog.org Рейтинг ZOO ресурсов на MiniDog.info


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS