Список форумов Мелитопольский кинологический форум

Мелитопольский кинологический форум

Добро пожаловать на форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Питомник служебно-розыскных собак МВД ,,Ревущие пороги-2,,
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитопольский кинологический форум -> Питомники и заводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lezvie
Сердце форума


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Запорожье.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
Настоящая слава – это когда ваше имя стоит дороже, чем ваша работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lezvie
Сердце форума


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Запорожье.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



[URL=http://shot.qip.ru/00Ukgr-1LHJwjHjm/][IMG]http://f1.s.qip.ru
_________________
Настоящая слава – это когда ваше имя стоит дороже, чем ваша работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lezvie
Сердце форума


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Запорожье.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирглашаем всех желающих принять участие 30.09.2017г. в проводимом Запорожским обл. клубом ЦКВОНУ и ОСОУ племенного смотра немецких овчарок.
Мероприятие проводится на дрес площадке Красная вода.
Начало регистрации - 08.00
плем смотр - 09.00
Экспертизу проводит судья SV, кермастер ЦКВНОУ Людмила Архангельская.

_________________
Настоящая слава – это когда ваше имя стоит дороже, чем ваша работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lezvie
Сердце форума


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Запорожье.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://iz.com.ua/zaporoje/sobaka-zaporozhskogo-kinologa-spustya-troe-sutok-prishla-na-mesto-ego-gibeli.html

УНКАС ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ !!!
Эта радостная новость всколыхнула мрачно-гнетущую пелену, накрывшую Кинологический центр ГУНП после оглушительной трагедии, обрушившейся на нас вечером 10 ноября 2017 года : погиб Николай Поваляев… Коля… балагур, весельчак, открытый и невероятно добрый и светлый человек. Колиного обаяния и позитивной энергии хватало на всех – его любили и уважали коллеги, а собаки его просто боготворили и слушались безоговорочно.
Мы до сих пор не можем осознать, сколько весь питомник и каждый из нас в отдельности потеряли в этой трагедии, каждый делится своими воспоминаниями - и все вместе не можем поверить окончательно, что это навсегда… От Светы Сополевой я услышала: «Ушел мой защитник…» От себя могу сказать: Ушел мой самый надежный помощник и коллега (в своей до-милицейской жизни Коля успел получить ветеринарное образование, имел специальность ветеринарного фельдшера). Я не начинала ни одного ветеринарного мероприятия, если на смене не было Поваляева – он единственный, для кого не было проблемой справиться с ЛЮБОЙ (!) из собак питомника (без малого 40 собак, некоторые с непростым характером). Я бралась за хирургические операции в питомнике, включая полостные, только потому, что знала – у меня есть надежный грамотный ассистент, и меня всегда поддержит веселый насмешливый голос из-за плеча: «Петровна, не проблема, все сделаем!»

… После похорон все не сговариваясь пришли в питомник… сначала молчали, потом одна из вожатых сказала: Коля единственный из всех, войдя утром в питомник, сначала шел здороваться со своими собаками, Ункасом и Нани, гладил их по носу, и только потом шел переодеваться… И сразу несколько голосов: «УНКАС!!!». Мы знали: Коля никогда бы его не бросил и не предал, и нам этого не простит.

На утро были распечатаны стопки листовок, вывешен пост в Фейсбуке (я была поражена, через час после размещения глубокой ночью он набрал более 200 перепостов, а утром я не поверила своим глазам – их было уже более 2 тысяч), распределены обязанности.

Выехали 2 машинами, всего 6 человек, из тех, кого собака знала. Только приехав на место трагедии, осознали всю глобальность задачи: кругом степь с перелесками, вдалеке одинокие села на приличном расстоянии, овраги, какие-то одинокие здания на горизонте. После нескольких часов хождения по пашне и непролазным посадкам решили сменить тактику: стали ездить по селам, заправкам, фермам, везде оставлять листовки. Напугав бесчисленное количество грибников, пастухов коз и коров, велосипедистов и прочих местных жителей, мы были убеждены: в этой местности еще долго будут говорить о пропавшей полицейской собаке, и это вселяло надежды.

… Мы отметили место трагедии на трассе венком и посадили цветы уже когда начало темнеть. Оставалась надежда – если Ункас жив, он будет искать хозяина там, где потерял его, и возникла идея оставить на этом месте что-то из вещей хозяина (естественно с собой их не было, на следующий день мы подготовились получше). Мы недооценили пса (у Коли глупых собак не было) – умница-разыскник все прочитал и так, мы ведь здорово натоптали на обочине, оставили маячок…

На следующий день с утра поездка не складывалась – после вчерашнего пропущенного дня у кого-то сутки дежурств, выезды, я с непривычки просто слегла с температурой (забег получился нешуточный, да и погода…) Нас отговаривали – поедем завтра, тем более начальник КЦ Игорь Небылицын договорился на завтра о подмоге – транспорте, людях, тепловизоре… Так бы оно и было, но видимо Коля упросил кого-то ТАМ наверху – как-то вдруг неожиданно нашлась машина, вышло из-за туч солнышко, и мы решили – завтра это прекрасно, но сегодня - еще один потерянный день, и неизвестно сколько с ним будет потеряно шансов… Решили проверить звонок экстрасенса, позвонившей вдруг из Киева и сказавшего искать сегодня пока светло. Заодно оставим возле венка старые кроссовки Коли…

Выехали уже около 14-00, ехать почти час (более 60 км), через пару часов начнет темнеть… Я не знаю, на что мы рассчитывали! Машина полугрузовая, сидячих мест - два… Поехали с водителем питомника Алексеем Терзи – Ункас неплохо его знает, в случай чего пойдет на контакт…

… До места аварии остается километров 5, и тут звонок: «Вы ищете собаку? Я ее вижу! Только она не подпускает, бросается не меня!» Я кричу «НЕ подходите к ней! Просто не теряйте из вида!».
(Маленькое отступление: Ункас – не диванная болонка. Это мощный характерный зверь с абсолютно не ангельским характером. Буквально пару недель назад мы с Колей его взвешивали – 40 кг сплошных мышц, для овчарки очень прилично. На фото он обманчиво кажется некрупным, но это только рядом с богатырски сложенным Колей. И кусаться он обучен качественно. Фунтиком (так его звал Николай) он становился только рядом со своим кинологом, а все остальные фамильярностей с ним себе не позволяли.)

Как мы проехали оставшиеся километры – я не помню. Выскакиваем возле россыпи запчастей, оставшихся на месте аварии, и видим метрах в 30 - точно он, наш Фунтик-Ункас! Бросаемся к нему (на всякий случай в руках «пароль» – кроссовки Николая). Он рычит на нас, а потом … я такого никогда не видела: видит в руках у Алексея свой намордник, ложится и начинает ползти к нему и совать в намордник морду! Намордник деформирован в аварии, морда не проходит – неважно! «Я еду домой! Мой хозяин прислал за мной!» Я вижу, как у Леши начинают дрожать руки, которыми он пристегивает поводок, и начинаю плакать…

… Спасибо Вам, местный житель Николай, тезка Коли, который не проехал мимо… Увидев собаку на обочине, от остановился, позвонил председателю сельсовета, у которого накануне видел наше объявление о собаке, и тот продиктовал ему мой номер. Настоящий Человек, он не захотел брать денег, которые мы пытались ему дать. Спасибо огромное Вам, у нас нет слов!

Ункас спокойно запрыгнул в машину. Пока мы тронулись, я оглянулась и увидела, как он стоит и смотрит назад, на место, где в последний раз расстался со своим Главным Человеком… потом вздохнул, подошел к нам и уткнулся носом мне в плечо. Так мы и ехали – Леша одной рукой все время гладил ему нос, как это делал Коля… Я звонила всем-всем…

Подъезжали к городу мы уже в темноте. Рабочий день окончился, но мы знали, что в питомнике должен быть дежурный. Проходим в ворота и понимаем – ВСЕ ЖДУТ, НИКТО НЕ УШЕЛ! Псу готов ужин – персональная каша с курочкой. Его просто затискали, но он на удивление был не против.

… Конечно, на фоне страшной трагедии, произошедшей в семье Николая Поваляева (сиротами остались двое детей, младшему из которых, долгожданному сынишке, всего 6 месяцев), судьба собаки – не самая важная нота в этой истории. Но когда мы сообщили супруге Николая о возвращении Ункаса, она была искренне рада. Ведь спасено еще одно живое существо, которое любило ее мужа, а значит, в нем осталась частичка его души…

Спасибо огромное всем, кто переживал вместе с нами эти дни, за ваши посты, неравнодушие… мы чувствовали вашу поддержку. Мы все, прошедшие через это испытание, стали одной семьей, многому научились – ценить дружбу и друг друга, ценить жизнь и не сдаваться… И Ункас многому нас научил… Ребята, я горжусь нами и дорожу вашей дружбой – Светлана Сополева, Леша Терзи, Сергей Устиненко, Оля Нестеренко, Игорь Небылицын, Никита Устинов


_________________
Настоящая слава – это когда ваше имя стоит дороже, чем ваша работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lezvie
Сердце форума


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Запорожье.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас опять произошло маленькое событие. Хотя радует, что уже можно говорить мероприятие становится традиционнным. Запорожский клуб служебного собаководства ОСОУ передал очередных немецких овчарок рабочих линий с документами о происхождении в силовые подразделения Украины. В этот раз передали щенков разнокровников в кинологическую службу Закарпатья.
Приятно радует, что наконец то начинают понемногу чтить и уважать нашу работу. (не могут они понять, что мы передаем Хороших и Очень хороших собак по крови для службы, а не выбраковку или то что нам не нужно) .
Очень понравилось отношение руководителя кинологии Закарпатской обл. Александра Лазара к решению вопроса о вывозе щенков. Позвонив ему просил прислать людей за щенками с 27 - 30 число с.м в ответ услышал, что его кинологи направлены в АТО и на обратном пути готовы заехать в Запорожье за щенками мы таки прямо вечером сегодня уже встретились и передали щенков по назначению. Спасибо А.Лазар за профессионализм и оперативность.


_________________
Настоящая слава – это когда ваше имя стоит дороже, чем ваша работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lezvie
Сердце форума


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Запорожье.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Настоящая слава – это когда ваше имя стоит дороже, чем ваша работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитопольский кинологический форум -> Питомники и заводы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71
Страница 71 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Лучшие в Европейской Кинологии
Рейтинг Мелитопольских сайтов на www.melitopol.org МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Rambler's Top100 Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua ТОП-100 сайтов о собаках Яндекс.Метрика
Домашние животные Украина
American Staffordshire Terrier Американские пит-бультерьеры, Среднеазиатские овчарки питомник ur Gardarr Собачий рейтинг на Security-dog.org Рейтинг ZOO ресурсов на MiniDog.info


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS