Список форумов Мелитопольский кинологический форум

Мелитопольский кинологический форум

Добро пожаловать на форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бить или не бить?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитопольский кинологический форум -> Общалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грэтта
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 1:44 am    Заголовок сообщения: Бить или не бить? Ответить с цитатой

Первый раз побила свою малышку (алабай 2 мес.) , сильно, у нас можно сказать была драка. Она меня покусала за то что я начала трясти ее за холку, за непослушание. Я же, начитавшись что у алабая малый болевой порог, побила ее (впервые!) всем что попалось под руку (полотенце, тапок, даже табурет на нее уронила в запале). Теперь не могу прийти в себя, она со мной не общается, я подхожу, а она показыват что не хочет видеть меня (отворачивается и поскуливает). Что делать???!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Гава Алена Гава
Добрый Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы должно быть шутите??? Если вы решили наказать собаку на то ваше право с ее собачьей точки зрения. Вожак имеет право! Но вы допускаете серьезную ошибку ДЕМОНСТРИРУЯ свою жалось. В душе жалейте на здоровье... А так что у вас получилось? Собака опять главная вы пошли к ней на поклон, а она уж будет из себя изображать обиженное и оскорбленное в лучших чувствах безвинно замученное существо.
Мне кажется что собака покусала вас в игре без злого умысла просто зубы у нее как иголки сейчас. Но уж если вы решили наказать собаку (не важно правы вы или не правы если наказываете для собаки вы всегда правы) то держать марку нужно до победного конца! До тех пор пока собака сама не придет к вам извинятся, сама не начнет тыкать вас носом в руки, а вы в этот момент должны еще согласно законов жанра "порычать" прогонять(только голосом и так уже почти в шутку) Таковы правила общения собак между собой. Понаблюдайте за ними и вы каждому слову найдете подтверждение.

Не переживайте все будет хорошо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грэтта
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое!!! Постараюсь, впредь если у нас опять случится драка, не жалеть ее первой. Сегодня второй день после драки - ведет себя отлично, тапки не грызет, меня тоже Very Happy . Играет только своими игрушками. Уже не обиженая, подходит ластится.
Юрий Гава Алена Гава
Добрый Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не на долго, воспринимайте проказы ребенка как нечто обязательное. Все щенки проказничают и от этого никуда не деться. Да воспитывать ребенка конечно надо, но проказничать они все равно некоторое, возможно длительное время будут. Так что в случае чего не печальтесь и не теряйте надежду все будет хорошо. А если что то делать то результат будет. Так что воспитывайте в меру своих сил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ufominraZ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше не бить
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитопольский кинологический форум -> Общалка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: